3s-Ergebnisse-2017-Teams

Filter    
Platz Team Schwimmer, Radfahrer, Läufer Startnr. Finish AK-Platz Gruppe Splitzeiten AK-Platz AK Ges.Split Urkunde
1 midlife crisis Wolfgang Riegel
Michael Warraus
Alexandra Rechel
170 03:33:36.200 1 Gruppe 150-174J Mixed 01:15:18.100
01:07:20.500
01:10:57.600
1
1
1
TM60
TM50
TW45
33
3
13
Urkunde
2 Lebensqualität Markus Hoschek
Joachim Ochsner
Ulrike Seifert
30 03:51:39.900 2 Gruppe 150-174J Mixed 01:20:04.600
01:10:25.100
01:21:10.200
19
2
2
TM50
TM50
TW50
75
9
89
Urkunde
3 Carpe dìem Ewald Frankenberger
Rainer Kopper
Susanne Freitag
157 04:16:40.900 1 Gruppe 175-199J Mixed 01:26:49.400
01:24:31.300
01:25:20.200
2
1
3
TM65
TM65
TW45
159
131
142
Urkunde
4 Hokuspokus Melibokus Edith Dicks
Dominik Dilcher
Karsten Heisch
132 03:58:57.200 3 Gruppe 150-174J Mixed 01:23:02.000
01:19:25.000
01:16:30.200
3
12
10
TW50
TM45
TM50
115
67
40
Urkunde
5 Saunaobensitzer Heike Hechler
Holger Weitzel
Joachim Ripper
78 04:01:16.900 4 Gruppe 150-174J Mixed 01:25:05.100
01:17:29.400
01:18:42.400
3
12
4
TW40
TM50
TM55
138
50
61
Urkunde
6 Gudi´s Three Maren Grimm
Gerd Gschaider
Thomas Knibbe
130 04:02:35.100 5 Gruppe 150-174J Mixed 01:19:41.300
01:28:40.600
01:14:13.200
1
37
6
TW50
TM50
TM50
71
178
29
Urkunde
7 Kurstadt Trias Arne Cesian
Andrea Jakobljevich
Hermann Zabel
42 04:08:23.900 6 Gruppe 150-174J Mixed 01:23:12.100
01:27:02.300
01:18:09.500
9
4
3
TM55
TW50
TM55
118
165
56
Urkunde
8 Die ehemals flotten 50er Johannes Drechsler
Barbara Haas
Hans Eberhard Teska
113 04:18:59.900 7 Gruppe 150-174J Mixed 01:12:35.100
01:43:35.300
01:22:49.500
6
15
3
TM30
TW50
TM60
24
353
110
Urkunde
9 Zimmern 2 Stephan Buchsbaum
Sandra Hornig
Hans Zimmermann
51 04:19:00.000 8 Gruppe 150-174J Mixed 01:24:33.500
01:21:04.400
01:33:22.100
29
2
1
TM50
TW45
TM70
132
87
242
Urkunde
10 Die Gersprenzhaie Marion Ihrig
Wilhelm Farnung
Roland Pößiger
109 04:47:20.300 2 Gruppe 175-199J Mixed 01:36:22.500
01:28:34.400
01:42:23.400
2
5
4
TW55
TM60
TM70
282
177
343
Urkunde
11 Die schmerzlosen Bohrer Thomas Neubert
Inka Billeb
Thomas Klein
87 04:23:22.300 9 Gruppe 150-174J Mixed 01:19:48.200
01:36:59.000
01:26:35.100
6
9
34
TM55
TW50
TM50
72
286
157
Urkunde
12 Männer ohne Nerven Gunnar Gölzenleuchter
Gerd Geisenhof
Marco Hunte
74 03:45:21.700 1 Gruppe 150-174J Männer 01:13:46.200
01:15:31.500
01:16:04.000
5
8
1
TM50
TM50
TM55
28
35
38
Urkunde
13 Dalli-Dalli Helge Diehl
Angelika Cezanne
Matthias Scharpe
135 04:27:17.400 10 Gruppe 150-174J Mixed 01:22:18.400
01:38:49.500
01:26:09.500
26
10
30
TM50
TW50
TM50
104
309
146
Urkunde
14 Sportis Wiesbaden Martin Schulz
Claudia Odermatt-Schulz
Jacek Cieslikiewicz
65 04:28:52.500 11 Gruppe 150-174J Mixed 01:16:05.400
01:42:13.600
01:30:33.500
9
13
43
TM50
TW50
TM50
39
342
201
Urkunde
15 Hartmetallman Tobias Hegmann
Martin Fitzthum
Ralf Schilke
103 03:33:50.900 1 Gruppe 125-149J Männer 01:08:12.100
01:12:16.400
01:13:22.400
1
5
4
TM40
TM45
TM50
5
23
26
Urkunde
16 Beauty and the Beasts Astrid Schramm
Jan Ebert
Willy Schuster
107 04:30:43.900 12 Gruppe 150-174J Mixed 01:27:26.400
01:20:02.300
01:43:15.200
4
13
13
TW45
TM45
TM60
167
74
348
Urkunde
17 Pfungstädter Team 12 Barbara Fehér
Michael Breideband
Thomas Hauck
176 04:02:33.800 1 Gruppe 125-149J Mixed 01:32:24.200
01:10:45.000
01:19:24.600
6
2
9
TW40
TM40
TM40
232
10
66
Urkunde
18 Optiker am Limit Evi Kindl
Kristine Fischer
Michael Recklies
90 04:36:11.600 13 Gruppe 150-174J Mixed 01:34:56.000
01:30:51.600
01:30:24.000
1
5
42
TW55
TW45
TM50
267
209
198
Urkunde
19 Team Basta Rosi Ling
Ralf Henker
Burkhard Kramer
36 04:08:35.700 2 Gruppe 125-149J Mixed 01:30:45.200
01:19:38.400
01:18:12.100
4
18
11
TW40
TM50
TM45
207
70
57
Urkunde
20 Allez les blondes! Steffi Bönning
Jill Zimmer
Isabelle Czerny
153 04:21:00.300 1 Gruppe 100-124J Frauen 01:20:36.300
01:40:12.000
01:20:12.000
4
6
2
TW35
TW30
TW35
83
325
77
Urkunde
21 Team PHenomenal Hope Germany Katrin Hetebrügge
Andrea Weiler
Matthias Klöppel
76 04:14:06.800 3 Gruppe 125-149J Mixed 01:22:56.200
01:31:02.400
01:20:08.200
1
5
10
TW40
TW40
TM40
112
213
76
Urkunde
22 IDA Katharina Kreuzer
Bernd Neis
Werner Schledorn
55 04:46:18.800 14 Gruppe 150-174J Mixed 01:37:44.300
01:32:51.000
01:35:43.500
9
42
11
TW45
TM45
TM60
299
236
276
Urkunde
23 Nichtschwimmer Lothar Busert
Christoph Bohnert
Guido Flauaus
35 04:05:00.000 2 Gruppe 150-174J Männer 01:26:27.000
01:20:27.000
01:18:06.000
16
7
2
TM55
TM55
TM55
155
81
55
Urkunde
24 Der letzte Versuch - reloaded Stefanie Mahr
Stefan Schüttler
Alexander Staab
79 04:15:24.000 4 Gruppe 125-149J Mixed 01:30:58.000
01:21:47.000
01:22:39.000
3
23
18
TW30
TM50
TM45
211
96
107
Urkunde
25 Her horsch emohl net schimpfe Eric Kappes
Michael Meder
Philipp Compani
61 03:47:10.300 2 Gruppe 125-149J Männer 01:07:40.500
01:18:05.500
01:21:24.300
1
15
7
TM45
TM50
TM35
4
54
91
Urkunde